В результате стрельбы в Колорадо погибли девять человек и полицейский

Главные новости

При стрельбе в супермаркете в городе Боулдер (штат Колорадо) погибли десять человек, включая одного полицейского. Об этом 22 марта сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Начальник местной полиции Марис Херольд подтвердила, что среди жертв нападения 51-летний офицер Эрик Тэлли, который первым прибыл на место преступления.

По данным правоохранителей, стрельба произошла около 15 часов по местному времени в супермаркете King Soopers. Сотрудники полиции ранили и задержали стрелявшего. Позже его вынесли из магазина на носилках и погрузили в машину скорой помощи. 

Во время пресс-конференции командующий Керри Ямагути из полицейского управления Боулдера сказал, что следователи только начали расследование на месте преступления. 

Информация о стрельбе в Колорадо появилась около полуночи по минскому времени. Первоначально сообщалось только о раненых. Позже появилась информация о 6 погибших. 

Нападавший открыл огонь в супермаркете. О мотивах преступления пока ничего не известно. Свидетели рассказывают о серии выстрелов и последовавшей за ними панике. По данным служб, состояние некоторых раненых оценивается как критическое.