Диетолог рассказал, как похудеть без усилий с помощью правильного выбора времени для ужина

Наука

Диетолог Майкл Мосли рассказал, как похудеть без усилий с помощью правильного выбора времени для ужина. Об этом 16 декабря сообщил британский таблоид Express.

 

 

По словам британского врача-диетолога, есть способ, который поможет избавиться от шести килограммов за три месяца. При этом не потребуются изнурительные тренировки и жесткие диеты.

 

Чтобы без дополнительных трудностей избавиться от лишнего веса, Мосли советует подобрать правильное время для ужина. Диетолог призывает не есть за три часа до сна. Отказ от вечерних перекусов способен благотворно отразиться на состоянии всего организма, а результат при этом отразиться и на фигуре.

 

В качестве подтверждения правдивости своих слов диетолог приводит результаты исследования Ноттингмского и Тегеранского университетов. В эксперименте участвовали 82 здоровые женщины, у которых были лишние килограммы. Все они в последний раз принимали пищу примерно в 10 часов вечера.

 

Участницы были разделены на две группы. Одна из них в течение 12 недель стала принимать пищу за 3-4 часа до сна, а другая – ничего не поменяла в распорядке своего дня. Представительницы первой группы в среднем похудели на 7 кг.

 

Читайте также: Названа главная причина развития сахарного диабета