Доктор Мясников призвал готовиться к росту заболеваемости коронавирусом

Коронавирус

Доктор Александр Мясников призвал людей и врачей готовиться к росту заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса. Своими идеями о противостоянии более масштабной пандемии COVID-19 телеведущий 4 декабря поделился в своем Telegram-канале.

 

 

Эксперт обратил внимание на ситуацию, которая сейчас складывается в США. По его словам, при заболеваемости 400 тысяч человек в сутки у системы здравоохранения попросту не хватает людей, которые бы могли работать с больными. В связи с этим он предложил задуматься о том, как Россия пройдет новую волну заболеваемости.   

 

"Я это к тому, что и мы должны продумать свои действия, когда скоро все это придёт и к нам. При наших призывах «обращаться к врачу как можно ранее, чтобы рано начать принимать лечение» мы сможем сразу захлебнуться", - заявил доктор Александр Мясников. 


Телеведущий также отметил, что не существует лечения от КОВИД-ОРЗ, и рассказал о способах борьбы с омикрон-штаммом коронавируса COVID-19. По словам врача, больному первоначально нужно оставаться дома, пить жаропонижающие препараты и много жидкости. 

 

При этом обращаться к врачу стоит лишь в случае возникновения определенных симптомов, которые неоднократно публиковались и хорошо известны всем. В свою очередь, система здравоохранения должна готовить амбулаторную сеть к тому, что лечение во время новой волны заболеваемости будет осуществляться на дому, сообщил Мясников.

 

Читайте такжеВ Марселе у 12 человек обнаружен новый штамм коронавируса IHU