ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Марселе у 12 человек обнаружен новый штамм коронавируса IHU

Коронавирус  •  4-01-2022, 11:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Марселе у 12 человек обнаружен новый штамм коронавируса IHU. Об открытии нового варианта инфекции SARS-COV-2 с 46 мутациями 4 декабря рассказали специалисты больницы на юге Франции, пишет издание Heute.

 

Во Франции выявили новый штамм коронавируса COVID-19 с 46 мутациями

 

Неустановленную ранее версию инфекции SARS-COV-2 медики обнаружили у туристов, которые прибыли из Камеруна. При этом назвали новый штамм аббревиатурой IHU - в честь медицинского учреждения, где он был открыт.

 

Согласно заключению экспертов из Института инфекционных заболеваний в Марселе (IHU), у инфицированных обнаружена «атипичная комбинация мутаций». При этом сообщается о 46 мутациях, которые были выявлены в новом штамме COVID-19. 

 

Всего вариант коронавируса, которому также присвоили обозначение B.1.640.2, обнаружен уже у 12 человек. Зарегистрирован он был еще в ноябре у одного из пациентов, который до этого прибыл из Камеруна.

 

В настоящее время озабоченность властей и врачей Франции вызывает штамм коронавируса "Омикрон", который также впервые был выявлен в Африке. В конце ноября его обнаружили у пациентов из больниц в ЮАР и Ботсване. Инфекция отличается повышенной заразностью, однако переносится значительно легче индийского дельта-штамма.

 

Читайте также: Врачи назвали «омикрон»-штамм коронавируса в 5-7 раз заразнее «Дельты»

Читайте нас в