ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников призвал пересмотреть ограничения в пандемию

Коронавирус  •  31-12-2021, 20:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников призвал пересмотреть коронавирусные ограничения в пандемию COVID-19. Своими идеями эксперт поделился 31 декабря в своем Telegram-канале.

 

Доктор Мясников призвал пересмотреть ограничения в пандемию

 

После появления нового вида инфекции SARS-COV-2, которую впервые обнаружили в ЮАР и Ботсване в ноябре, она начала вытеснять более опасный штамм "Дельта". При этом изменилась общая симптоматика заболевания и его инкубационный период. В связи с этим известный медик призвал изменить подходы и к самой пандемии.  

 

"Тактику надо менять. Уже сегодня в США сократили вдвое время карантина для лиц с положительными тестами", - заявил Александр Мясников.

 

По его словам, из-за нового южноафриканского штамма приходится переносить многие авиарейсы, поскольку появляется нехватка как пилотов, так и бортпроводников со стюардами. Телеведущий также обратил внимание на то, что нужно изменить информационный фон после появления нового варианта инфекции "Омикрон". 

 

Врач предположил, что благодаря штамму из ЮАР коронавирус SARS-COV-2 будет мутировать и дальше - станет более заразным и менее смертоносным. При этом Мясников полагает, что таким образом коронавирусная инфекция со временем превратится в обычное ОРЗ. 

 

Читайте такжеВОЗ прогнозирует масштабный рост количества случаев заражения «омикрон»-штаммом

Читайте нас в