ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Доктор Мясников прогнозирует рост заболеваемости омикроном-штаммом в январе

Коронавирус  •  28-12-2021, 13:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Доктор Александр Мясников прогнозирует рост заболеваемости омикроном-штаммом в январе. Об этом 28 декабря телеведущий сообщил в своем Telegram-канале.

 

Доктор Мясников прогнозирует рост заболеваемости омикроном-штаммом в январе

 

Новым вариант коронавируса SARS-COV-2 в России начнут массово болеть, когда основная волна заболеваемости на Западе пойдет на спад. Мясников отметил, что европейские специалисты прогнозируют, что это произойдет в середине января 2022 года. 

 

Специалист полагает, что в Европе и России волны коронавируса идут в противофазе. По каким причинам это происходит, врач объяснить не может. Телеведущий напомнил своим читателям, что нужно вакцинироваться от коронавируса COVID-19, а тем, кто получил прививку, следует пройти ревакцинацию. 

 

Он подчеркнул, что для этого сейчас самый подходящий момент. Доктор Мясников отметил, что правительство практически всех стран мира призывает своих граждан вакцинироваться.

 

Ранее прозвучало заявление главы российского Минздрава Михаила Мурашко о том, что омикрон-штамм распространяется гораздо быстрее, чем те разновидности, которые были до него. Ожидается, что штамм "Дельта" будет отходить на второй план и вытесняться южноафриканским типом коронавируса SARS-COV-2.

 

Читайте также: Доктор Мясников рассказал, как избежать похмелья после употребления алкоголя 

Читайте нас в