ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врачи назвали сыпь на коже признаком омикрон-штамма коронавируса

Коронавирус  •  27-12-2021, 22:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские врачи назвали сыпь на коже признаком омикрон-штамма коронавируса COVID-19. Такое мнение эксперты высказали после изучения данных приложения ZOE COVID Study, сообщает 27 декабря таблоид Daily Express.

 

Врачи назвали сыпь на коже признаком омикрон-штамма коронавируса

 

По данным аналитиков, пациенты ссылаются на разное проявление данного недуга. У некоторых больных имеется сильный зуд, а другие жалуются на появление опухлостей на коже, которые никак их не беспокоят.

 

Издание также отмечает, что сыпь может появиться на начальной стадии инфицирования омикрон-штаммом SARS-COV-2 и присутствовать на теле человека продолжительный период времени.

 

Напомним, что приложение ZOE COVID Study создано совместно медицинской компанией ZOE и учеными из университетов Великобритании. Смысл программы заключается в сборе информации от пациентов о том, какие симптомы они испытывали при том или ином заболевании.

 

Ранее южноафриканский страховщик назвал самый первый симптом, который проявляется у заболевших омикрон-штаммом коронавируса. Его назвал Райн Роуч, руководитель страховой компании Discovery Health. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: В ЮАР назвали самый ранний признак омикрон-штамма коронавируса

Читайте нас в