Пресс-секретарь Песков заявил, что Путин не отказывается от встречи с Зеленским

Главные новости

Пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не отказывается от встречи с Владимиром Зеленским. Такое заявление представитель Кремля сделал 14 апреля, сообщают российские Telegram-каналы.

 

 

Переговоры о мирном урегулировании военного противостояния на Украине продолжаются. Напомним, на территории незалежной сейчас проводится спецоперация Вооруженных сил РФ. В то же время о конкретных договоренностях пока речи не идет, отметил представитель российского лидера.

 

"В предметном плане каких-то новаций на этот счет нет по встрече. [...] Пока здесь чего-то нового сообщить мы вам не можем", - заявил Дмитрий Песков.


По его словам, для проведения встречи двух президентов нужно проработать и подготовить соответствующий итоговый документ. Как известно, в настоящее время в онлайн-режиме ведутся переговоры между делегациями и рабочими группами Москвы и Киева. При этом последняя очная встреча сторон прошла 29 марта в Стамбуле.

 

Ранее Дмитрий Медведев предупредил страны, которые могут в скором будущем вступить в Североатлантический альянс. По словам заместителя председателя Совета безопасности России, в этом случае наступят определенные последствия для регионов Балтии и Финского залива. Подробнее об этом читайте в новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев предупредил Финляндию и Швецию о последствиях вступления в НАТО