С 22 сентября произойдёт подорожание техосмотра авто в Беларуси

Главные новости

С 22 сентября этого года произойдёт подорожание техосмотра авто в Беларуси. Об этом сегодня сообщил изданию "Наш Край" инженер филиала унитарного предприятия «Белтехосмотр» в Брестской области Павла Папковича.

 

Специалист рассказал, что в соответствии с поручением Министерства транспорта был создан новый технологический процесс и специализированное ПО для проведения технического осмотра машин. 

 

«Стоимость услуг диагностических станций вырастет», – отметил Павел Папкович. 

 

Журналисты также говорят о том, что несколько станций диагностики авто в стране уже подняли стоимость услуги – с привычных 30 рублей до 35-40 рублей за одну легковую машину. В Беларуси за не пройдённое ТО собственников транспортных средств могут оштрафовать на сумму до 3-х базовых величин (96 рублей). При повторном нарушении штраф вырастет до 5 базовых величин. 

 

Ранее мы писали о том, что к 2024 года в Беларуси предполагается увеличение подоходного налога для индивидуальных предпринимателей до 24%. Власти объясняют это стимулированием ИП для их перехода в категорию юридических лиц. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Подоходный налог для ИП в Беларуси может вырасти до 25% к 2024 году