Минобороны Беларуси сообщило о начале летно-тактических учений Союзного государства

Главные новости

Минобороны Беларуси проинформировало общественность о начале летно-тактических учений Союзного государства. Об этом 16 января было сообщено на официальных ресурсах силового ведомства. 

 

На территории РБ уже в течение нескольких последних месяцев проводятся различные военно-организационные мероприятия, связанные с действиями СГВ. Ключевая цель проходящих сейчас манёвров — увеличение оперативной совместимости при выполнении задач. 

 

«В ходе учения планируется отработать широкий спектр вопросов, в том числе: ведение воздушной разведки; совместное патрулирование воздушного пространства вдоль государственной границы; авиационная поддержка группировок войск; высадка тактического воздушного десанта; доставка грузов и эвакуация раненых», — сказано в заявлении Минобороны Беларуси. 

 

Как уточнили в силовом ведомстве, для проведения всех мероприятий в ходе текущих летно-тактических учений будут задействовать все полигоны и аэродромы белорусских Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Завершить все манёвры предполагается к 1 февраля 2023 года. 

 

Ранее в Минобороны России заявили, что Вооруженные силы Украины намерены подорвать одно из крупных зернохранилищ в Харьковской области, чтобы потом обвинить в инциденте ВС РФ. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Минобороны РФ заявило о планах СБУ взорвать зернохранилище в Харьковской области