ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны РФ заявило о планах СБУ взорвать зернохранилище в Харьковской области

Главные новости  •  15-01-2023, 10:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Минобороны РФ заявили о планах СБУ взорвать зернохранилище в Харьковской области, чтобы потом обвинить в этом Россию. Сообщение об этом силовым ведомством было опубликовано 14 января. 

Минобороны РФ заявило о планах СБУ взорвать зернохранилище в Харьковской области

 

В российской госструктуре подчеркнули, что Служба безопасности Украины намерена подорвать объект сельскохозяйственной инфраструктуры в восточном регионе страны, чтобы потом выступить с обвинениями против Москвы в формировании дефицита продовольствия. 

 

«В населенном пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы «намеренном уничтожении запасов зерна на Украине», «провоцировании голода» и «срыве», таким образом, зерновой сделки», — отметили в Минобороны РФ.

 

Вместе с этим, европейские и американские СМИ будут освещать это событие в качестве «очередного злодеяния российских войск», что потребуется жесткой ответной реакции со стороны мирового сообщества, резюмировали в силовом ведомстве.

 

Ранее сообщалось, что постпред РФ при ООН Василий Небезня сообщил о возможности достижения целей проводимой на Украине военной спецоперации мирным путём. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Небензя заявил о возможности достижения целей СВО мирным путём

Читайте нас в