ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 16 по 22 января

Главные новости  •  15-01-2023, 01:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделю с 16 по 22 января. Своим прогнозом метеоролог поделился вечером в субботу в эфире передачи «Метеогид» на ОНТ

 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 16 по 22 января

 

Из-за влияния североатлантического циклона в республике будет сыро, дождливо и ветрено. В целом же во второй половине января не ожидается сильных морозов, а средняя температура составит на 5°С выше климатической нормы. По словам климатолога, не стоит ждать в Беларуси и традиционных крещенских морозов. 

 

В начале недели по территории Беларуси пройдут дожди и мокрый снег. Ожидается умеренный и местами порывистый ветер, а на дорогах - гололедица. Синоптик передает влажность до 100 процентов, слабые туманы по утрам и как следствие понижение видимости до 1000 метров. Ночью прогнозируется от +2°С до -3°С. Днем 16 января Дмитрий Рябов обещает от 0°С до +5°С, а 17 января - от +1°С до +7°С.

 

Влажные воздушные массы и атмосферные фронты с южных широт будут отвечать за погоду в Беларуси в середине недели. Будет облачно с осадками в виде дождя и мокрого снега. Ожидается порывистый юго-восточный ветер и гололед, а на дорогах возможна гололедица. По утрам метеоролог прогнозирует слабый туман, а влажность - до 100 процентов. Ночью 18 января температура воздуха составит от -1°С до +5°С, в днем - от +3°С до +8°С.

 

В начале второй половины недели над Беларусью установится активный циклон с южной части Европы. Он принесет в республику ненастную и дождливую погоду. Видимость ночью и утром из-за туманов составит до 1000 метров, а влажность не превысит 90 процентов. При этом Дмитрий Рябов прогнозирует сильный и местами порывистый южный ветер. В ночное время суток 19 января будет от 0°С до +6°С. Днем в четверг ожидается от +1°С до +7°С, а в пятницу - от 0°С до +3°С. 

 

Область высокого атмосферного давления вместе с прохладными воздушными массами с северо-востока будет отвечать за погоду в Беларуси на предстоящих выходных. Установится облачная с прояснениями погода, ветер будет умеренной интенсивности переменных направлений. При этом синоптик прогнозирует дожди, снег и мокрый снег. Влажность не превысит 90 процентов, а видимость на дорогах из-за утренних туманов составит до 1000 метров. В ночное время суток 20 января климатолог передает от -1°С до -3°С. Днем 21 января будет от 0°С до +1°С, а 22 января - от -2°С до +1°С. 

 

Читайте также: В России выявлен первый случай заражения коронавирусом «Кракен»

Читайте нас в