Как быстро избавиться от целлюлита.

Красота и здоровье

Как быстро избавиться от целлюлита.

В современном мире целлюлит для женщин является не просто неприятностью, а настоящей проблемой. Всего 20 лет назад до этих бугорков никому не было дела, и женщины спокойно и не стесняясь, нежились на пляже с теплым песочком. А сейчас модным стало считать целлюлит следствием неухоженности девушек и женщин.
Любая женщина, которая хоть раз сталкивалась с этой проблемой, отлично знает, как непросто от этого избавиться, и вернуть коже ног прежнюю гладкость и подтянутость.
Разработано различное множество видов косметики, медицинских препаратов и народных средств, для того, чтобы убрать целлюлит. Но они, как правило, предполагают долгий период лечения, растягивающийся на несколько недель, а то и месяцев. Но бывает так, что дамы не располагают таким количеством времени, по разным причинам, кому-то через 10 дней уезжать в путешествие, а у кого-то первое свидание или просто захотелось записаться в бассейн. В таком случае помочь может ускоренный курс избавления от целлюлита.
Чтобы быстро устранить эффект апельсиновой корки необходимо в течение 14 дней выполнять 6 процедур одновременно. Для некоторых соблюсти этот режим сложно, но результат превзойдет даже самые смелые ожидания.
Основная задача выглядит следующим образом – нужно из организма как можно быстрее вывести лишнюю воду и токсины, а также растворить твердый жир, отложенный в проблемных зонах.

Комплекс быстрого избавления от целлюлита.

1. Общеизвестно, что жир гораздо лучше растворять при высоких температурах. Исходя из этого, первой задачей является разогревание всех проблемных мест. Для большего эффекта и удобства можно в дополнении использовать специальную антицеллюлитную одежду. Ее можно не снимать до нескольких часов в день. Плюс к разогреванию, она еще будет выполнять массажные функции.
Если такой одежды нет и возможности ее приобрести тоже, то не нужно сразу отчаиваться, а лучше всего начинать со второго пункта.

2. Обертывания. Помогут создать эффект сауны на коже обертывания с использованием лечебных масок. С помощью тепла активные компоненты маски будут работать гораздо лучше. Кожа подтянется, а лишний жир и вода уйдут через поры. Самые лучшие маски это голубая глина и парафин. Проводить такие процедуры желательно не менее трех раз в неделю.

3. Специальный массаж. Для быстрого достижения цели нужно не меньше двух раз в день массировать проблемные места от 10 до 15 минут. Необычно, но в то же время удобно будет проводить такой массаж, принимая ванну или душ. В качестве помощников можно использовать гущу от кофе, различные цитрусовые масла, морскую соль или крем против целлюлита.

4. Физические упражнения. Будут особенно актуальны при сидячем виде работы. В таком случае нужно каждый час делать маленькую разминку либо просто 15–20 раз попрыгать, чтобы в проблемных местах не было проблем с застоями крови.

5. Соблюдение антицеллюлитной диеты. На то время, пока идет курс лечения от целлюлита, очень нужно соблюдать некоторые правила по питанию. Самый большой враг, на пути к гладким ножкам без апельсиновой корки – соль, жирные и мучные продукты. Если полностью исключить их невозможно, то нужно хотя бы попытаться свести потребление до минимума. А вместо этих вредностей обогатить рацион овощами и фруктами.

6. И последний, самый важный и главный секрет быстрого избавления от целлюлита – чаи на травах, которые запускают обмен веществ и помогают вывести из организма все накопившиеся токсины с лишней водой. Если помимо чаев соблюдать весь комплекс, то все вместе это даст ошеломляющий результат. Готовые упаковки с очищающим или мочегонным чаем можно приобрести в любой аптеке. Пить 2 недели, на время выполнения других процедур.

Вот и весь секрет. Через 2 недели новые и гладкие ножки будет просто не узнать.
Но, конечно, нельзя забывать о том, что после такого стремительного избавления от некрасивых бугорков они могут так же быстро вернуться, в гораздо большем количестве. Именно поэтому расслабляться нельзя, а нужно и в дальнейшем вести активную и насыщенную жизнь, и придерживаться нескольких общих советов, для того чтобы навсегда забыть о целлюлите.

1. Процедуры, связанные с водой — плавание, аквааэробика, водный массаж. Если сделать хотя бы одну из процедур регулярной, то фигура будет всегда радовать гладкостью.
2. Физические нагрузки – бег утром или вечером, занятия со скакалкой, гимнастический обруч, различные тренажеры. С помощью всего этого можно улучшить кровообращение и убрать лишний жир.
3. Ежедневное употребление витаминов – это поможет укрепить иммунитет и очистит организм от токсинов.