ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Теракт в Лондоне. Автомобиль въехал в толпу людей на London Bridge.

Новости в мире  •  4-06-2017, 11:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Теракт в Лондоне. Автомобиль въехал в людей на London Bridge.

 

По меньшей мере шесть человек погибли и около 50 госпитализированы после теракта, который произошел в субботу в Лондоне. Убийцы въехали на автомобиле в толпу пешеходов на мосте London Bridge, потом возле рынка Borough Market напали на людей с ножами.

Что мы знаем о теракте в Лондоне?

– В столице Великобритании произошло два нападения: сначала грузовик въехал в толпу на London Bridge, потом убийцы с ножами напали на людей возле рынка Borough Market.
– Появились также сообщения о третьем нападении в Vauxhall, однако, они были быстро опровергнуты.
– 6 человек убиты, около 50 раненых доставлены в столичные больницы.
– Атаки совершили трое террористов. Все они были застрелены почти сразу после первой атаки.
– В полиции Лондона подтвердили, что оба инциденты рассматриваются как террористические акты.

Согласно заявлению полиции Лондона, первая информация о происшествии была переданы органам правопорядка вскоре после 22.00 по местному времени (23.00 по белорусскому) в субботу, когда свидетели рассказали, что большой фургон въехал в группу прохожих на мосте London Bridge. Как было добавлено, через некоторое время было сообщено и о втором случае атаки - на соседнем рынке Borough Market, где на людей напали с ножами.

По неподтвержденной информации, очевидцы слышали также выстрелы (могли быть произведены полицией) и видели по крайней мере одного человека с ножом.

Атаку совершили трое террористов. Комментируя предположения СМИ о том, что виновные имели на себе пояса со взрывчаткой, полиция отмечает, что они оказались муляжем и не создавали угрозы. Вооруженные сотрудники правоохранительных органов застрелили трех террористов в течение всего лишь восьми минут после получения первого сообщения.

 

Ранее мы писали, что взрыв, прогремевший на стадионе "Манчестер Арена" в Англии, унёс жизни 22 человек.

Читайте нас в