ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Нейроблогер рассказал о нейросети SORA от OpenAI, генерирующей видео по тексту

Нейронные сети  •  17-02-2024, 17:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Нейроблогер Константин Довгий рассказал о новой нейросети SORA от OpenAI, которая генерирует настоящее видео по тексту запросу. Своим мнением автор Youtube-канала Salladorn AI 17 февраля поделился с изданием Pogovorim.by.

 

Нейроблогер рассказал о нейросети SORA от OpenAI, генерирующей видео по тексту

 

По словам обозревателя, произошла настоящая революция в генерации видео с помощью ИИ. Случилось это благодаря нейросети SORA от компании OpenAI - известного разработчика в области искусственного интеллекта. Новинка выводит генерацию видео на новый уровень.

 

Нейроблогер отмечает суперреалистичность, точность исполнения текстовой инструкции (промпта), высокую детализацию и продолжительность видео до 60 секунд. Константин Довгий отметил, что эта нейронная сеть оставляет всех конкурентов далеко позади.

 

SORA способна создавать сложные сцены с несколькими персонажами, определенными типами движений и точными деталями объекта съемки и фона. Модель понимает не только то, что пользователь запросил в текстовой инструкции, но и то, как эти вещи существуют в физическом мире, отметил блогер.

 

"Модель обладает глубоким пониманием языка, что позволяет ей точно интерпретировать подсказки и создавать привлекательных персонажей, выражающих яркие эмоции. Sora также может создавать несколько кадров в рамках одного сгенерированного видео, которые точно передают персонажей и визуальный стиль", - отметил Константин Довгий.


По его словам, на данный момент Sora проходит тестирование в закрытом режиме и нет точной даты релиза, но если OpenAI заявляет о чем-то, то в ближайшем будущем это станет доступно всем желающим.

 

Подробный обзор SORA от OpenAI смотрите в видео автора:

 

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в