ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Нейроблогер оценил новый сервис Coze для создания чат-ботов на основе ИИ

Нейронные сети  •  16-02-2024, 10:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Нейроблогер Константин Довгий оценил новый сервис Coze для создания чат-ботов на основе искусственного интеллекта. Своим мнением автор Youtube-канала Salladorn AI 16 февраля поделился с изданием Pogovorim.by.

 

Нейроблогер оценил новый сервис Coze для создания чат-ботов на основе ИИ

 

Представлен новый сервис для создания ИИ чат-ботов, основанных на GPT-4, который не требует знаний в программировании и на данный момент доступен бесплатно.

 

Вы можете подумать, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой, но ByteDance, компания, стоящая за TikTok, сделала это возможным. И у них есть ресурсы, чтобы предложить такой ресурс бесплатно!

 

Скорее всего, это часть маркетинговой стратегии. На канале сервиса в Discord в ответ на вопрос о том, будет ли он всегда бесплатным, ответили: "На данный момент Coze доступен бесплатно для наших первых пользователей. В будущем мы можем предложить платные подписки."

 

Это довольно ожидаемо, но интересно, что первые пользователи получают бесплатный доступ, который может сохраниться навсегда, а может и нет... Поэтому стоит зарегистрироваться и создать хотя бы одного простого чат-бота.

 

Нейроблогер также сделал подробный обзор сервиса Coze:

 

 

Созданные боты могут быть интегрированы с различными мессенджерами и социальными сетями, включая Telegram, Discord, Reddit, Slack и другие. На данный момент интеграция с веб-сайтами недоступна, но это может измениться в будущем.

 

Помимо базовой поддержки GPT-4, платформа предлагает обширные возможности для настройки чат-ботов, включая интеграцию пользовательского кода, подключение к базам данных, сбор информации, настройку сложных взаимодействий и поведения, а также координацию между ботами.

 

Также доступны различные плагины, позволяющие легко добавлять сложный функционал одним кликом!

 

В качестве примера созданного бота можно посмотреть: https://t.me/dalle_3_salladorn_bot

 

Он работает на базе GPT-4 Turbo и благодаря плагинам обладает следующими возможностями:

 

  • создание изображений по запросу (плагин DALL-E 3);
  • поиск актуальной информации (погода, курсы валют, новости и т.д.);
  • распознавание изображений по ссылке;
  • извлечение информации с веб-сайтов и взаимодействие с ней;
  • выполнение математических расчетов с помощью Wolfram Alpha.
  • и, конечно же, возможность вести беседу на любые темы.

 

Особенность бота заключается в его способности самостоятельно определять, к какому сценарию или плагину обратиться, исходя из запроса на естественном языке. Некоторые функции и сценарии требуют специальных запросов и инструкций, но ключевым является ИИ и общение на естественном языке, что делает его создание и использование поистине захватывающим.

 

Также рекомендуем

 

Читайте нас в