ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин и Трамп встретились на полях саммита G20 в Гамбурге.

Новости в мире  •  14-07-2017, 22:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Путин и Трамп встретились на полях саммита G20 в Гамбурге.

 

В Гамбурге на полях саммита G20 состоялась первая встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа. Эти переговоры стали одним из самых ожидаемых политических событий в мире за последние полгода. В преддверии встречи, которая продлилась более двух часов, оба президента заявили, что ожидают положительных результатов для своих стран.

Президент США Дональд Трамп рассказал, что во время встречи с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге обсуждал тему «российского вмешательства» около 25 минут.

По украинскому вопросу президенты договорились о создании канала между представителями Российской Федерации и Соединённых Штатов, чтобы использовать возможности для продвижения урегулирования на основе минских договорённостей.

Что касается Сирии, то на юго-западе республики согласована зона деэскалации, а перемирие в зоне на юге Сирии должно действовать с полночи 9 июля.

 


По итогам встречи Трамп заявил, что поладил с Путиным. У США и России есть много областей, помимо Сирии, для продуктивного сотрудничества, подчеркнул американский президент. 

Российская сторона также осталась довольна встречей, а Владимир Путин заявил, что контакт с Дональдом Трампом установлен.

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что приветствует встречу лидеров России и США.

 

Эти и другие политические события вы можете обсудить на нашем форуме.

Ранее мы писали, что Американские чиновники отговаривали Трампа от диалога с Путиным.

Читайте нас в