ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов 2015-2016.

Новости спорта  •  29-05-2016, 12:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Реал Мадрид выиграл Лигу чемпионов 16/17

Футболисты «Реала» в финале Лиги чемпионов после серии пенальти обыграли мадридский «Атлетико», тем самым уже в 11-й раз выиграв этот клубный турнир!

Финальный матч в Милане, состоявшийся на именитом «Сан Сиро», закончился победой «Реала» в серии пенальти. Решающий гол забил Криштиану Роналду. Основное время матча команды завершили в ничью - в составе «Реала» гол забил Серхио Рамос на 15-ой минуте, а футболисты «Атлетико» забили в ответ на 79 минуте, отличился Янника Феррейра-Карраско. Также отметим, что на 48-й минуте игрок «Атлетико» Антуан Гризманн не забил пенальти — после его мощнейшего удара мяч попал в перекладину ворот вратаря "Реала" Кейлора Наваса и отскочил в поле явно до линии ворот, чем эпизод фактически и завершился.

В серии пенальти сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана - Роналду забил решающий гол после промаха игрока "Атлетико" Хуанфрана. В свою очередь, игрок "Реала" Гарэт  Бэйл после матча заявил, что команда соперника играла очень хорошо и также могла выиграть трофей, а президент Реала Перес заявил, что любовь "Реала" и Зидана - продолжится, посвятив эту победу трагически погибшим болельщикам в Ираке.

Читайте нас в