ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Изображения тонкой PS4 раскрыты до объявления

Технологии  •  23-08-2016, 13:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

тонкая PS4 slim 2016

 

Как известно, Sony готовит связанный с PlayStation ивент к 7 сентября, где компания, как ожидается, анонсирует обновление текущей PS4 под названием Neo. Тем не менее, Sony может объявить еще одну консоль в этот день.

Подобно прежним PS2 и PS3, скоро станет доступна более изящная версия "четверки". В отличие от Xbox One S, которая значительно меньше Xbox One, здесь "тонкий" не значит "намного меньший", ведь оригинальная PS4 уже довольно компактна.

Новая консоль имеет более закругленные края, но сохраняет наклонную конструкцию текущей модели с ее разъемами. На передней панели находятся механические кнопки с двумя портами USB. На задней панели располагаются питание, порты HDMI, AUX и Ethernet. Исчез оптический аудиовыход, а это значит, что единственный способ извлечь звук из PS4 - использовать HDMI. Довольно досадное упущение, после которого некоторые аудиоаксессуары станут несовместимы.

В остальном приставки, похоже, идентичны. В отличие от Xbox One S, не похоже, что обновленная PS4 имеет какие-либо дополнительные возможности, такие как поддержка видео 4K или HDR. Модель на изображениях имеет память на 500 ГБ, и это, скорее всего, будет пределом, и лишь более дорогая моделью Neo выйдет с более высокими характеристиками. Впрочем, оглядываясь на конструкцию PlayStation в прошлом, не должно быть слишком трудно заменить жесткий диск.

Это все, что известно сейчас. В дальнейшем во время ивента свет прольется и на остальную информацию, в том числе и на цену, которая, вероятно, окажется ниже, чем у текущей PS4.

Читайте нас в