ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Джонни Мосс (Johnny Moss). Биография, карьера, достижения.

Биографии  •  8-02-2017, 20:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Джонни Мосс (Johnny Moss). Биография, карьера, достижения.

 

Если говорить о легендах покера, то это разговор о Джонни Моссе. Становление в большой игре Джонни Мосса происходило в те времена,  когда  спорные вопросы за игровым столом, зачастую решались с помощью револьвера. Мосс родился 14 мая 1907 года в Техасе. Было бы странно родится в Техасе и не начать играть в покер.

Мосс начал играть в покер в возрасте 12 лет обучаясь премудростям игры у самого крупного шуллера того времени. О покере тех времён ярко свидетельствует история рассказанная самим Моссом. Он играл в покер по крайне высоким ставкам. В процессе игры заметив что над игровым столом сделана дырка через которую можно спокойно наблюдать за картами противников, Мосс достав револьвер, сказал что либо шпион спустится, либо он проделает в потолке ещё одну дырку по соседству с этой.

Противники по игре не восприняли его слова всерьёз и Мосс выстрелил в потолок рядом с дыркой над столом. Так что  покер в те времена мало походил на современные турниры. Выиграть и выжить подчас являлись словами синонимами. Истории игр Джонни Мосса звучат как легенды. Чего стоит противостояние Мосса и Ника Дандалоса в 1949 году - которое продолжалось 5 месяцев, и выигрыш Мосса составил 2.000.000 $, неимоверная по тем временам сумма. В 1970 году владелец казино Бени Беньон решил организовать мировой чемпионат по покеру.

Он пригласил восемь самых сильных игроков и устроил им игру на наличные. В конце игры им было предложено написать на листках бумаги, кто по их мнению является самым сильным игроком. Естественно каждый написал себя. И тогда Бени Беньон предложил написать имя второго по силе игрока, и все единогласно написали имя Джонни Мосса. Через год был организован турнир со вступительным взносом в 5000$ и Джонни Мосс стал первым победителем мирового чемпионата по покеру. После этого Мосс завоевал 9 браслетов мировой серии по покеру (W.S.O.P.) Джонни Мосс умер 16 декабря 1995 года. Оставив после себя жизнь игрока похожую на легенду и легенду в жизни по имени Джонни Мосс.

Читайте нас в