ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Минске задержан грабитель обменника.

Главные новости  •  10-02-2017, 12:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

 

Грабитель обменного пункта на ул. Якуба Коласа, которым оказался 21-летний студент из Минска, помещен под стражу.

 

Около полудня 22 января 2017 года возле одного из  валютных пунктов был замечен некий неизвестный мужчина. Он, под угрозой взрыва, приблизил к кассиру обычный магазинный пакет, из которого можно было заметить провода от какого - то устройства. По всей видимости у злоумышленника всё было спланировано, поскольку с собой у него была записка, в которой были обозначены требования. Записку он передал вместе с пакетом. Далее, под страхом кассира, он захватил денежные средства, сумма которых составляла около трех тысяч белорусских рублей.

 

Видео YouTube-канала ГУВД Мингорисполкома


Следствие опросило свидетелей данного происшествия, провели оперативные действия по розыску. После было установлено, что участником ограбления стал студент белорусской столицы, возраст его - 21 год. В ходе дознавательных действий студент рассказал о своих долгах. В долг он брал у своих знакомых и товарищей. "Долговая яма" побудила его к этим действиям. Взрывным устройством оказался обыкновенный кусок льда и отдельные провода.

Далее будут еще проведены следственные действия, где в заключение будет установлена причастность этого молодого человека. На данный момент, злоумышленник находится под стражей, следственные органы уже предъявили ему обвинение - "Разбой", что предусматривает ч. 1 ст. 207 УК Республики Беларусь.

 

Ранее мы писали женщина залезла на кран в знак протеста сноса своего дома.

Читайте нас в