ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Нужен ли вашему ребенку репетитор?

Авторские статьи  •  10-02-2017, 15:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Нужен ли вашему ребенку репетитор?

 

У современных родителей образ жизни настолько активный, что им попросту не хватает времени на воспитание собственного ребенка. При этом в школах классы зачастую состоят из 20-30 учеников, вследствие чего учитель не успевает уделить время каждому ребенку.

Школьный педагог ограничен в сроках подачи учебного материала, поэтому ученикам он способен дать лишь поверхностные знания. Но очень часто поверхностных знаний оказывается недостаточно, ребенок начинает получать неудовлетворительные оценки по различным школьным предметам. В такой момент родители понимают, что ребенок нуждается в более глубоких знаниях, которые ему может дать репетитор. Именно по этой причине так часто можно встретить объявления «ищу репетитора в Минске».

Репетиторы необходимы тем детям, знания которых по школьным предметам являются весьма посредственными. Несмотря на сокращенную подачу материала в школах, большинство предметов для ребенка могут оказаться недоступными для понимания. Чем же вам может помочь репетитор Репетитор – это человек, который с каждым ребенком работает в индивидуальном порядке, деля упор на более углубленную программу. Зачастую в процессе обучения репетитор применяет наиболее современные методики обучения.

Каким же должен быть репетитор Этот человек должен обладать специальным образованием, лучше всего, если это будет педагогическое образование, ведь знание предмета еще не означает умение правильно его излагать. На роль репетитора может подойти даже студент старших курсов, потому что к занятиям студент относится намного более ответственно, нежели преподаватель со стажем.

Читайте нас в