ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Польше не нужна электроэнергия с БелАЭС.

Новости в мире  •  18-08-2017, 11:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Польше не нужна электроэнергия с БелАЭС.

 

В интервью «Еврорадио» посол Республики Польша в Республике Беларусь Конрад Павлик заявил, что Варшава не планирует покупать электроэнергию у БелАЭС, так как в его стране достаточного собственного электричества. Дипломат призвал не политизировать позицию его государства.

 

 

«Для нас самое главное - это безопасность. Я особо подчеркиваю, что мы не заинтересованы в неправильной трактовке этого вопроса. Что касается возможных закупок электроэнергии из Островца Польской республикой, то на данный момент, в таком импорте нет абсолютно никакой необходимости. Мы располагаем своими собственными ресурсами для производства электроэнергии - это черный и бурый каменный уголь. Польша закупает минимальное количество электроэнергии, если вообще это делает. Белорусская сторона об этом хорошо осведомлена», — добавил посол.

 

 

Ранее глава польского МИД Витольд Ващиковский в интервью РИА «Новости» заявил, что его страна не будет импортировать электроэнергию с БелАЭС, так как в основе ее работы лежат небезопасные и вредные технологии.

 

Ранее мы писали, что МИД рекомендует белорусским туристам связаться с родными в Испании.

Читайте нас в