ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Осенний призыв 2017 проходит в Беларуси.

Главные новости  •  15-09-2017, 14:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Осенний призыв 2017 проходит в Беларуси.

 

Осенний призыв 2017 проходит в Беларуси.

 

Если вы получили повестку в военкомат лично — в деканате, самом военкомате, на работе и тому подобное — вы обязаны явиться, иначе же вашу неявку могут посчитать уклонением. Впрочем, если у вас есть уважительная причина — например, больничный — то можете не приходить, однако будьте готовы предоставить все подтверждения.

В соответствии с белорусским законодательством, воинская повинность наступает в 18 лет и длится до 27 лет. В этом возрасте вас имеют полное право призвать на службу, если нет поводов для отсрочки или того, чтобы вас призвали негодным. По достижению 27 лет воинской повинности нет — то есть после этого возраста вас призвать на службу в армии не смогут.

 

Медицинские освидетельствования призывников пройдут в Беларуси в сентябре 2017, а отправка в воинские части и иные военные формирования продолжаться и в ноябре. Для того, чтобы точно знать свои права и обязанности, рекомендуем призывникам ознакомиться с закон "О воинской службе" и изучить соответствующее  "Расписание болезней". Знание этого поможет вам лишить дополнительных вопросов и выстроить профессиональное общение с военным комиссариатом.

 

Ранее мы писали, что Денежное довольствие военных будет увеличено.

Читайте нас в