ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Фестиваль «Японская осень в Беларуси»

---  •  6-10-2017, 14:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by
Фестиваль «Японская осень в Беларуси»



Минчан ждут азиатские выходные. 7 и 8 октября в столице пройдет тематический фестиваль «Японская осень в Беларуси».

Зрители смогут насладиться уличным костюмированным дефиле популярных героев аниме, компьютерных игр и комиксов, популярных в стране Восходящего солнца, а также увидеть шоу каратистов и познакомиться с древним японским боевым искусством «ниндзюцу».

В концертном зале «Минск» 7 октября пройдет XII фестиваль «ХИГАН». Его культурная программа обещает быть насыщенной: косупурэ, выставки картин и фотографий, каверы известных песен, ярмарка книг, комиксов и многое другое.

В «Минск-Арене» 7 октября состоится XIII Международный турнир каратэ Minsk Open — Sanker Cup 2017. Это крупнейшие соревнования в Восточное Европе, в которых примут участие спортсмены из Беларуси, России, Прибалтики, Израиля, Украины и других стран. Ожидаются показательные выступления мастеров дзю-дзюцу.

Семинар «Будзинкан — как комплексная система развития тела и сознания» ждет всех желающих в субботу и воскресенье по адресу ул. Октябрьская, 16. Слушателям расскажут об особенностях тренировок по системе «Будзинкан» и их отличиях от других школ японских боевых искусств.

8 октября в TNT Rock Club будет громко. Там пройдет VI Международный фестиваль винтажных японских магнитофонов OLDAUDIOFEST. Обладатели винтажной техники будут соревноваться в нескольких категориях: самый громкий звук, лучшее воспроизведение MP3, лучший прием FM, лучшее воспроизведение с кассеты, также эстеты поборются за звание «Мистер бумбокс».

Читайте нас в