ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Немецкий футбольный клуб «Шальке 04» попросил Леона Горецки определиться

Новости спорта  •  8-01-2018, 13:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Горецки Шальке 04

 

Фото: Getty Images

 

Немецкий футбольный клуб "Шальке 04" потребовал от полузащитника Леона Горецки определиться со своим будущем в течение января. Случилось это после появления множества слухов о возможном переходе игрока в топ-клубы Европы. В числе претендентов фигурируют "Манчестер Юнайтед", "Барселона", "Бавария" и другие. При этом главный тренер "Баварии" Юп Хайнкес заявлял, что в приглашении Горецки заинтересованы мюнхенцы и клубы Испании.

Ранее появились сведения, что футболист склонялся к продлению контракта с "Шальке". Однако подпись под соглашением до сих пор не поставлена. В клубе сообщили, что финансовые условия Горецки приняты. Игрок должен принять решение не позднее 31 января. В клубе отметили, что футболист важен для развития "Шальке". При этом по мнению спортивного директора клуба Кристиана Хайделя, "Шальке" будет развиваться при любом решении игрока.

Действующий контракт Горецки с клубом рассчитан до лета 2018 года. Футболист в текущем сезоне забил 4 мяча. "Шальке" идет на 2-м месте в турнирной таблице Бундеслиги текущего сезона, отставая от "Баварии" на 11 очков.

 

Ранее мы писали, что Невероятный «пункт» обнаружился в контракте Лионеля Месси с «Барселоной»

Читайте нас в