ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Samsung похвастался технологией 8K AI на конференции CES 2018

Коронавирус  •  9-01-2018, 20:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

CES 2018 Samsung

 

Во время конференции CES 2018 корейский производитель Samsung рассказал о приоритетных планах на этот год. Конечно, ключевым направлением является качество изображения, и здесь компания предлагает свои типичные решения: разрешение 4K, поддержку HDR (теперь также в новом формате HDR10+), квантовые точки (в специальных сериях) и ряд технологий, которые оптимизируют яркость, контрастность или цветопередачу. Новая функция в этом году - это усовершенствованная локальная система затемнения.

 В этом году производитель решил сосредоточиться на «умных» функциях. Одной из них является «Bixby» - голосовой помощник, который позволит удобно передавать команды от пользователя к телевизору.

Другой – «SmartThings» для синхронизации телевизора с другими устройствами (например, гаджеты так называемого «умного» дома). Также будет и универсальное руководство - продвинутый помощник для телевизионной программы, который рекомендует контент на основе предпочтений зрителя.

Одной из самых интересных новинок, представленных Samsung во время ярмарки, является технология 8K AI – 85-дюймовый экран Q9S TV (тот, который открывается на графике новостей) должен отображать контент с разрешением 8K (даже если исходный материал имеет низкое качество).

«Технология 8K AI использует запатентованный алгоритм, который настраивает разрешение на основе параметров качества изображения для каждой сцены. Более того, он может преобразовывать любые типы контента из любого источника в изображение с высоким разрешением, аналогичным 8K», - объясняет производитель.

Эффект технологии заключается в следующем: увеличенные детали изображения и улучшение звучания (благодаря автоматической коррекции). Первые продажи ожидаются в конце этого года.

 

Ранее мы писали, что Huawei через 3 года планирует оставить позади Apple и Samsung на рынке смартфонов

Читайте нас в