ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Турция перешла к наземной военной операции в Сирии

Новости в мире  •  21-01-2018, 11:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

наземная операция Турция Сирия

 

Турция намерена провести наземную операцию в Африне (Сирия). Об этом стало известно в субботу после заявления премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма. По словам чиновника, большинство целей поражены авиацией. Теперь - дело за наземной военной операцией. Ранее мы сообщали, что появились первые пострадавшие на сирийско-турецкой границе.

Операция получила название "Оливковая ветвь". Она направлена против военизированных формирований курдов, находящихся в Африне. 72 самолёта поразили 108 из 113 целей. Также турецкие чиновники подчёркивают, что операция направлена исключительно против террористов. Ранее курды обнародовали информацию о 9 погибших. При этом курдское сопротивление не намерено сдаваться и будет защищать Африн. "Сирийские демократические силы", поддерживающие США, тоже заявили о намерении защищать территорию. Кроме того, в министерстве обороны России сообщили, что оперативная группа Центра примирения враждующих сторон и военной полиции передислоцирована из Африна в район Тель-Аджар.

Между тем, три ракеты были выпущены с территории Сирии по турецкой провинции Кили. Есть сведения, что удар был нанесён по столице провинции. Есть информация об одном пострадавшем.

 

Ранее мы писали, что Водитель автобуса в Турции попытался объехать собаку, погибло 11 человек

Читайте нас в