ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Оскар-2018»: главные номинанты американской кинопремии

Афишные новости  •  4-03-2018, 21:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Оскар 2018 номинации 4 марта

фото: Aquabotanika.ru

 

«Оскар-2018»: главные номинанты американской кинопремии

 

 

Сегодня в Театре «Долби», расположенном в Лос-Анджелесе, состоится уже 90-я по счету церемония награждения Американской киноакадемии «Оскар-2018» - самой престижной премии американского кино.



Всего «Оскар» будет наминирован в 24 категориях, остановимся на основных из них.

За самую важную статуэтку в категории «Лучший фильм» будут соревноваться: «Дюнкерк», «Зови меня своим именем», «Леди Берд», «Призрачная нить», «Прочь», «Секретное досье», «Темные времена», «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Форма воды». В этом году величайшие режиссеры последних десятилетий, а именно Кристофер Нолан, Грета Гервиг, Гильермо Дель Торо, Джордан Пил, Пол Томас Андерсон сразятся за самую лучшую режиссуру.

Борьба за статуэтку «Лучшей актрисы», вероятно, состоится между Фрэнсис МакДорманд и легендарной Мерил Стрип. Среди мужчин Гари Олдман считается самым большим фаворитом за его образ в роли Уинстона Черчилля. Однако Дэниэл Дэй-Льюис также может выиграть этот приз.

Польский анимационный фильм «Ваш Винсент», в создании которого также принимала частие и польская художница Дорота Кобиела также претендует на «Оскар». История жизни Ван Гога имеет шанс выиграть статуэтку за «Лучшую анимацию», хотя фаворитом в этой категории является «Тайна Коко» от Pixar. С тех пор, как Disney купила студию в 2006 году, большинство премий за анимацию досталось американскому гиганту.

В техническом плане «Бегущий по лезвию 2049» считается главным фаворитом, номинированном в категориях «Лучший звук» и «Лучшие спецэффекты». Поклонники комиксов и поп-культуры будут держать свои пальцы за «Логана» (номинированного в категории «Лучшего адаптированного сценария») и «Стражи Галактики. Часть 2» (номинация на «Лучшие спецэффекты»).

 

Ранее мы писали, что Вышел трейлер фильма «Патерно» с Аль Пачино о громком сексуальном скандале

Читайте нас в