ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выход игры «God of War»: премьера и первые отзывы

Игры  •  22-04-2018, 21:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

God of War 20 апреля

фото: геймплей игры «God of War»

 

Выход игры «God of War»: премьера и первые отзывы

 

 

Казалось бы, судьба самой популярной видеоигры о спартанском воине подошла к концу с прошлым поколением PlayStation. Но ничего подобного! В студии Santa Monica появилась идея полной перезагрузки серии и жаление дать ей новое начало. Как оказалось, у этого решения оказался впечатляющий результат!

Рейтинги игры исключительно высоки - текущее среднее значение на известном отзывном сайте Metacritic составляет 95/100. А автор Кори Барлог, геймдизайнер и сценарист, не смог сдержать слез, увидев такой горячий прием игры средствами массовой информации. Ожидание того, что такому приему будут соответствовать и большие продажи, также кажется вполне оправданным. Ведь игра делалась целых 5 лет!

Напомним, что игра «God of War» 20 апреля дебютировала на игровой платформе PlayStation 4. На этот раз действие игры приведет нас на крайний север, а во время прохождения мы сможем узнать судьбу не только Кратоса, но и его сына.

После падения Олимпа и смерти отца греческих богов у Кратоса появился шанс на хоть какое-то облегчение и он хотел начать новую жизнь. И все было хорошо. Он нашел женщину, родил сына и жил, как обычный человек, где-то глубоко в лесу, в чужой стране. Однако произошла трагедия, результаты которой мы и будем наблюдать. Кратос снова теряет близкого человека, но теперь это происходит не из-за богов и запутанных манипуляций. Его жена просто умирает, и ему приходится столкнуться с совершенно новым вызовом - единоличным воспитанием сына-подростка. Им вместе придется отправиться в далекое путешествие на высокую гору, чтобы развеять прах матери, как она и завещала.

 

Кратос и Атрей

фото: геймплей игры «God of War»


Уже в начале приключения мы видим, насколько неслаженны отношения между ними. Кратос должен быть жестким в момент сражений, и Атрей скрывает свою печаль от отца, к которому питает большое уважение и хочет доказать, что его мать умерла, воспитывая его как мужчину.
 
Со временем отношения между ними налаживаются - Атрей начинает помогать отцу в сражениях и учится смирению, о котором Кратос постоянно напоминает. Как итог - игра позволит нам познакомиться с Кратосом и с совершенно другой стороны - не как с героем или хорошим бойцом, а как с отцом. Он последовательный и жесткий, но в то же время любящий настолько, что его чувств не остановит никакая мифологии.

Читайте нас в