ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лука Модрич совершил налоговое мошенничество и будет осужден

Новости спорта  •  23-09-2018, 18:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Лука Модрич Реал Мадрид

 

Лука Модрич, лучший игрок чемпионата мира 2018 года в России и обладатель премии «Золотой мяч», испытывает большие проблемы. Хорват обвинен в налоговом мошенничестве и уже признал свою вину. Скоро он будет приговорен к восьми месяцам лишения свободы.

Дело относится к 2013 и 2014 годам. В то время Лука Модрич сокрыл от испанской налоговой инспекции сумму более 800 тыс. евро.

И мадридская ежедневная газета «Марка» сообщает, что 33-летний футболист уже признал себя виновным. Его скоро приговорят к восьми месяцам тюремного заключения, но он не сядет в тюрьму - согласно испанскому законодательству, единственное наказание, которое Модрич понесет фактически, - это штраф в размере 40 процентов от суммы, которая фигурирует в деле налоговой инспекции. В его случае это будет около 350 тыс. евро.

Это не первый случай, когда футболист, играющий в «Ла Лиге», имеет проблемы с законом. Бывший коллега хорвата по клуба Криштиану Роналду также обвиняется в налоговом мошенничестве. Его дело все еще продолжается. Ранее за то же преступление был наказан и Лео Месси.

 

Ранее мы писали, что Многих удивил прогноз Неймара о фаворитах английской Премьер-лиги

Читайте нас в