ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобразования утвердило надбавки учителям с 1 января 2019 года

Главные новости  •  31-01-2019, 23:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

С 1 января в Беларуси официально установлены надбавки педагогическим работникам. Это предусмотрено постановлением Министерства образования от 22.01.2019 № 10 «Об утверждении Инструкции о размерах, порядке и условиях установления надбавок педагогическим работникам бюджетных организаций», которое 31 января опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

надбавки педагогам
Надбавку получат учителя, которые проводят системную работу по обеспечению защиты прав и законных интересов детей из неблагополучных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; организация питания учащихся и их оздоровления, в том числе в каникулярный период; участие в деятельности учебно-методических объединений; работа с одаренными и талантливыми учащимися; консультирование инновационных проектов и др.

Надбавки предусмотрены и для педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава: за кураторство над учебной группой, работу с одаренной и талантливой молодежью, организацию научно-исследовательской работы и др.

Ранее мы писали, что Больничные будут выдавать по новым правилам

Читайте нас в