ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Обустройство дома: от установки плинтуса до вытяжки

Новости компаний  •  28-06-2019, 16:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Наконец-то закончился утомительный ремонт, стены выровнены, потолок побелен, уложено напольное покрытие, поклеены обои, вывезен строительный мусор и отходы. Наступает волнующий момент, называемый в народе «конец – делу венец».

 

вытяжка в минске

 

В данном случае речь идет об установке плинтуса своими руками. Но предварительно следует еще выполнить два подготовительных этапа (если с видом плинтуса уже определились).

Во-первых, рассчитать количество плинтуса. Во-вторых, подготовить необходимые инструменты. Подсчитать необходимое количество плинтуса очень просто. Для этого необходимо с помощью рулетки измерить комнату по периметру, учитывая малейшие выступы и ниши. Причем эти замеры следует выполнить отдельно для пола и потолка, особенно если нет полной уверенности в том, что стены ровные и углы не затянуты.

При этом из суммы не рекомендуется вычитать ширину дверного проема. Этот отрезок будет про запас. Так как стандартная длина плинтуса, как правило, колеблется в пределах 2,4 – 2,5 метров необходимо полученную длину разделить на 2,5, округлив результат в большую сторону. Собственно говоря, стоимость установки плинтуса будет равна стоимости самого плинтуса и расходных (крепежных) материалов. Не рекомендуется очень сильно экономить, так как при непредвиденных обстоятельствах подобрать отрезок плинтуса соответствующей расцветки может быть затруднительно. В то же время можно купить вытяжку в Минске по выгодной цене уже сегодня.

Тем более что в торговле изделия на отдельные куски резать никто не будет. Рекомендуется также набросать план укладки плинтуса на листе бумаги с указанием длины отрезков, что позволит при установке пластикового плинтуса правильно подсчитать количество соединителей, уголков и заглушек. Также по схеме легче подсчитать количество дюбелей и саморезов, учитывая, что рекомендованный шаг отверстий под крепеж составляет 45 сантиметров.

Минимальный набор инструмента для установки плинтуса своими руками, как правило, состоит из:
- ножовки или торцовочной пилы;
- дрели (перфоратора);
- крестообразной отвертки (шуруповерта с насадками);
- молотка;
- набора сверл с победитовой напайкой;
- рулетки;
- пылесоса;
- стусла;
- шила (карандаша, маркера, ручки).

Читайте нас в