БАТЭ обыграл «Сараево» в матче Лиги Европы

Новости спорта  •  9-08-2019, 09:23

БАТЭ из Борисова одержал победу в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги Европы. Подопечные Алексея Баги обыграли клуб "Сараево" из Боснии и Герцеговины на стадионе "Билино Поле" в Зенице.

батэ, сараево, лига европы, команды, счет, футбол

Первый гол в ворота соперника забил Дмитрий Бага, произошло это на 19-й минуте. А уже во втором тайме голом отличился Эрвен Мукам.

Один гол хозяева все же смогли отыграть - произошло этого на 89-й минуте, когда отличился Хариса Ханджич. Сообщается, что во втором тайме матч был прерван из-за буйства на трибунах местных болельщиков.

Как позже заявил главный тренер борисовчан Алексей Бага, эта пауза пошла на пользу "Сараево", а у игроков БАТЭ был сбит темп игры.

Итоговый счет матча 2:1 в пользу белорусов. Ответная игра пройдет 15 августа на "Борисов-Арене".

Другой наш клуб, солигорский "Шахтер", к сожалению на выезде крупно проиграл итальянскому "Торино" со счетом 5:0.