ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Столбцовском районе пьяного водителя задержали со стрельбой

Главные новости  •  11-08-2019, 17:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В ночь на 11 августа в Столбцовском районе сотрудники ГАИ задержали со стрельбой пьяного водителя, рассказали сегодня в МВД РБ

 
столбцовский район, погоня, пьяный водитель, гаи, стрельба, милиция
Сегодня ночью очевидец сообщил сотрудникам ГАИ, что за рулем автомобиля ВАЗ-21052 находится пьяный водитель.


Правоохранители заметили названную машину на одной из дорог Столбцовского района и потребовали у водителя прекратить движение.

Однако мужчина не реагировал на сообщения по громкоговорителю, продолжая движение в направлении трассы М1 Брест - Минск - граница РФ на превышающей режим скорости, также совершая опасные маневры, не позволяя автомобилю ГАИ обогнать себя. Фото носит иллюстративный характер.

В данном случае правоохранители были вынуждены применить табельное оружие. Когда не помогли и 2 предупредительных выстрела в воздух, автомобилю ВАЗ-21052 прострелили левое заднее колесо. После этого водитель остановился.

Выяснилось, что 40-летний минчанин, который сидел за рулем, находится в состоянии алкогольного опьянения. От медосвидетельствование от отказался. Тогда на него составили несколько протоколов об административных правонарушениях, в том числе и за вождение в нетрезвом состоянии.

Читайте также: Пьяная женщина на Mercedes-Benz GLE попыталась скрыться от ГАИ

Читайте нас в