ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




18-летний брестчанин ночью громил топором Евроопт на Варшавском шоссе

Главные новости  •  17-08-2019, 10:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ночью 17 августа 2019 года 18-летний брестчанин с топором пришел в Евроопт по Варшавскому шоссе, 11. Он разбил входнуй дверь и пошел громить павильоны внутри торгового центра. Его задержали сотрудники Департамента охраны Московского района Бреста.

 

брест, гипермаркет евроопт, нападение, парень, топор, стекла, витрины, милиция, задержание

 

Инцидент произошел 17 августа в первом часу ночи 18-летний парень с топором напал на торговый центр Евроопт. Подойдя к входной двери он разбил стекло и вошел внутрь. В этот момент сработала сигнализация и на место выехали сотрудники Департамента охраны Московского района Бреста. 

 

Парень же в этот момент пошел дальше в здание и стал крушить витрины других торговых павильонов. Когда на месте оказались оперативники, подросток сдаваться не спешил. На все уговоры добровольно остановиться он не реагировал.

 

Сначала он попытался пойти с топором на правоохранителей, однако те сделали два предупредительных выстрела в воздух, чтобы предостеречь нападавшего. Тогда молодой человек испугался и перестал сопротивляться. После этого его задержала группа захвата.

 

Согласно имеющейся информации, в момент инцидента в здании кроме нападавшего и правоохранителей никого не было. 

 

По информации в МВД, на парня завели уголовное дело по статье "Хулиганство". За содеянное подростку может грозить до 3 лет лишения свободы. Размер причиненного ущерба в настоящий момент устанавливается.

 

Немного ранее в Брестской области произошел трагический инцидент. Во время гуляний на свадьбе из-за возникшего конфликта погиб один из гостей. Подробности этого инцидента по ссылке ниже.

 

Читайте также: На свадьбе в Кобринском районе убили гостя

Читайте нас в