ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Госдепе возобновили расследование о служебной переписке Клинтон

Новости в мире  •  29-09-2019, 12:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

29 сентября стало известно, что в Госдепе возобновили расследование о служебной переписке Клинтон.

 

В Госдепе возобновили расследование о служебной переписке Клинтон

 

Сегодня американские  СМИ сообщили, что в Госдепе снова возобновили расследование по делу о служебной переписке Хиллари Клинтон. Администрация Трампа расследует записи электронной почты десятков нынешних и бывших высокопоставленных сотрудников Государственного департамента, которые отправяли сообщения на личную электронную почту тогдашнего госсекретаря Хиллари Клинтон. 

 

Тем самым следствие вновь подняло тот скандальный инцидент, который появился перед выборами 2016 года, заявили нынешние и бывшие чиновники.

 

Следователи Госдепартамента связались со 130 должностными лицами за последние недели - в этот список входят старшие должностные лица, которые подчинялись непосредственно Клинтон, а также другие лица на низкоуровневых должностях, чьи электронные письма попадали в ящик экс-госсекретаря. 

 

Высокопоставленные чиновники ведоства заявили, что они следуют стандартному протоколу в расследовании, которое началось в последние дни администрации Обамы и близится к завершению: 

 

«Это не имеет никакого отношения к тому, кто находится в Белом доме», - сказал представитель Госдепартамента, который говорил на условиях анонимности, потому что у него не было права публично говорить о продолжающемся расследовании. 

 

Читайте такжеCNN: спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку

Читайте нас в