Сборная России крупно проиграла Бельгии в отборе Евро-2020

Новости спорта  •  16-11-2019, 23:05

16 ноября сборная России крупно проиграла Бельгии в отборе на Евро-2020.

Россия крупно проиграла Бельгии в отборе Евро-2020

Сборная России на "Газпром Арене" крупно проиграла сборной Бельгии в рамках отборачного матча на чемпионат Европы 2020 года.

На 19-й минуте отличился Торган Азар, а уже на 33-й минуте Эден Азар увеличил отрыв бельгийцев. Он же закрепил успех и довел счет до крупного на 40-й минуте - 0:3.

Во втором тайме на 72-й минуте совсем неприличным для русских счет сделал Ромелу Лукаку - 0:4. Все, что смогли сделать подопечные Станислава Черчесова, так это отыграть один гол усилиями Георгия Джикия на 70-й минуте.

Таким образом сборная Бельгии финиширует в группе на первом месте, за Россией остается вторая позиция. Обе команды уверенно прошли отбор на чемпионат Европы, который пройдет летом 2020 года.

При этом, как стало известно, данным командам снова придется пересекаться, однако уже в рамках группового этапа чемпионата Европы 2020. Помимо Бельгии в одну группу с Россией могут попасть и датчане. Последний соперник выяснится позднее во время жеребьевки, которая пройдет 30 ноября (фото: championat.com).