ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сегодня конгрессмены проголосуют по импичменту Трампа

Новости в мире  •  18-12-2019, 16:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В среду, 18 декабря 2019 года, в Вашингтоне в Палате представителей американского конгресса пройдёт голосование по поводу импичмента Дональда Трампа.

 

Сегодня конгрессмены проголосуют по импичменту Трампу

 

Демократы утверждают, что у них достаточно голосов в Палате представителей, чтобы принять положительное решение по вопросу импичмента нынешнему американскому Президенту.

 

Дональда Трампа обвиняют по двум пунктам:

 

Первое обвинение касается оказания давления на Украину путём приостановления ей военной помощи с целью начать расследование  в отношении политического конкурента Трампа - Джо Байдена.

 

Второе обвинение связано с запретом Трампа членам его администрации на дачу показаний и предоставление доказательств в ходе расследования по этому делу.

 

Если большинство членов Палаты представителей поддержит любое из этих обвинений Трамп станет третьим Президентом импичмента в истории. До него этой "чести" были удостоены Президенты Эндрю Джексон и Билл Клинтон.

 

Далее, чтобы реально отстранить Трампа от власти, демократам потребуется поддержка ещё 2/3 членов американского Сената, где у них нет даже простого большинства.

 

Читайте такжеТрамп планирует посетить парад на 9 мая в Москве

Читайте нас в