ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Солигорске задержали похитителя автомобилей

Главные новости  •  28-12-2019, 12:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Солигорске задержали похитителя автомобилей, который недавно освободившийся из мест лишения свободы. 41-летний мужчина арестован за то, что похитил с дачного участка в садоводческом товариществе два автомобиля.

 

В Солигорске задержали похитителя автомобилей 

Об этом сообщается на сайте СК Республики Беларусь. Автомобиль "ВАЗ-2109" находился непосредственно на территории этого дачного участка, а автомобиль Форд, находился там же, но в гараже.

 

Состоявшийся вор во время непонятной прогулки по чужому садоводческому товариществу остался неравнодушным к ВАЗу. Этот автомобиль он угнал, разобрал по частям и сдал в заготовительный пункт вторчермета.

 

Всё прошло тихо. Кража не была замечена. На дачах не сезон. Похитителю это понравилось. Он снова появился на этом же дачном участке, проник в расположенный на нём гараж и угнал из него "Форд-Мондео". Эту машину ожидала та же участь. 

 

Но разобрать и сдать её туда же этот мужчина не успел. Он оставил её в поле, поставив на неё регистрационные номера от ранее похищенной "ВАЗ-2109", а госномера с самого "Форда Мондео" поместил в салон. Трудно понять логику похитителя, но ему показалось, что так этот автомобиль будет менее приметным. Оказалось - наоборот.

 

19 декабря 2019 года работники милиции обратили внимание на непонятно почему стоящий зимой в поле без хозяина автомобиль "Форд-Мондео". Стали проверять по госномеру владельца, и получилась нескладуха.

 

Установили хозяев. Полученные от работников милиции новости их неприятно удивили. Ну, а дальше, для следователя, оперативных работников и экспертов установить преступника было делом техники. Оставленные на месте преступления следы в конечном итоге привели к нему. И снова арест. И снова в недалёком будущем - в места лишения свободы по ст.205 УК РБ.

 

Читайте такжеЖительница Лиды родила в такси

Читайте нас в