ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Генпрокуратура предложила амнистировать признавшихся взяточников

Главные новости  •  30-01-2020, 13:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Генеральной прокуратуре Беларуси разрабатывают новые способы борьбы с взяточничеством, в результате чего было предложено амнистировать признавшихся взяточников.

 

Генпрокуратура предложила амнистировать признавшихся коррупционеров 

 

В Беларуси могут ввести новые меры по предупреждению коррупции вплоть до того, что будут амнистировать признавшихся взяточников. 

 

Начальник управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Генеральной прокуратуры Игорь Грейбо сообщил, какие инициативы предлагает ведомство для борьбы с коррупционерами.  

 

«В этой ситуации нужно исходить из понимания того, что же более вредно: чиновник, который получает взятку и за это выполняет незаконные действия, либо же действия взяткодателя, который таким образом пытается решить свою проблему», – заявил Грейбо.

 

В случае, если взяткополучатель решит сознаться в содеянном, при этом сознается в кратчайшие сроки и будет помогать следствию, его могут освободить от уголовной ответственности. Данная мера будет прорабатываться и изучаться на предмет введения в Беларуси, рассказал Игорь Грейбо, пишет sb.by. 

 

Читайте такжеМолодым специалистам аграрной сферы могут заменить службу в армии резервом

Читайте нас в