ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названа наименее уязвимая для коронавируса категория людей

Коронавирус  •  4-03-2020, 10:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

После исследований более 70 000 случаев заболеваний с января по март 2020 года учеными названа наименее уязвимая для коронавируса категория людей. 

 

Названа наиболее уязвимая для коронавируса категория людей

 

По данным на 4 марта 2020 года и наблюдениям пациентов по всему миру с инфекцией COVID-2019 учеными названа наименее уязвимая для коронавируса категория людей. Она включает в себя детей и подростков - именно они от коронавируса страдают меньше всего из-за сильного иммунитета организма. 

 

При этом, по мнению исследователей, наибольший риск заболевания возникает у людей со слабым иммунитетом и наличием возрастных или других заболеваний. При этом по обратным по сравнению с детьми причинам взрослые и пожилые люди в возрасте от 30 до 80 лет страдают больше. Почти 90% зараженных приходится на граждан в этом возрасте. 

 . 

 

Большинство умерших - люди в возрасте от 70 до 90 лет, отягощенные различными заболеваниями. Так на круизном лайнере "Алмазнам принцесса" в феврале 2020 года умерла пожилая пара - мужчина и женщина старше 80 лет.

 

В то же время, по статистике, большинство всех остальных людей, зараженных коронавирусом, быстро выздоравливают, даже без медицинской помощи. 

 

Число людей, инфицированных коронавирусом COVID-19, на 4 марта 2020 года составляет 94 250 человек, а умерших от инфекции - 3214. Недавно первый случай заражения был подтвержден в России, Украине и Аргентине. В Италии число жертв увеличилось до 79 человек. 

Читайте нас в