ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси подтверждено 3 новых случая коронавируса

Главные новости  •  11-03-2020, 12:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

11 марта в Министерстве здравоохранения Беларуси сообщили о 3 новых подтвержденных случаях коронавируса в Гомеле, Гродно и Минске. 

 

В Беларуси выявили еще троих больных коронавирусом

 

Один из зараженных является жителем Гомеля, который приехал из Португалии. Инфекцию у него выявили после теста в Национальном аэропорту "Минск". Сейчас он помещен в Гомельскую инфекционную больницу и чувствует себя хорошо, а врачи изолируют контактировавших с ним людей.

 

Вторым зараженным оказался минчанин, который приехал из Германии и утаил, что при этом путешествовал по северной части Италии. У него сейчас берутся повторные тесты.

 

Третьей зараженной оказалась женщина, которая приехала из Италии. У нее не было симптомов коронавируса, однако она сама связалась с медиками и сообщила о пребывании в эпидемически неблагополучном регионе. Ее тест также показал положительный результат, после чего женщину поместили в областную инфекционную больницу Гродно.   

 

Всего в Беларуси по данным на 11 марта выявили 12 случаев заражения коронавирусом. При этом все пациенты чувствуют себя удовлетворительно, сообщили в Минздраве Беларуси. 

Читайте нас в