ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В ВОЗ заявили об ускорении распространения коронавируса

Коронавирус  •  23-03-2020, 22:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

23 марта глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил об ускорении темпов распространения коронавируса в мире.

 

ВОЗ: темпы распространения коронавируса ускоряются

 

По его словам, случаи заражения в настоящее время регистрируются почти в каждой стране мира. За первые 67 дней число инфицированных составило 100 000 человек, за следующие 11 дней заболели еще 100 000 человек, что в результате дало 200 000 зараженных, и всего за еще 4 дня коронавирусом заразились еще 100 тысяч человек, сообщает он в своем аккаунте Твиттер. 

 

Глава ВОЗ также предостерег от покупки «лекарств» от коронавируса, которые могут распространять мошенники. Он подчеркнул, что в настоящее время нет эффективных средств защиты от инфекции.

 

К вечеру 23 марта во всем мире было обнаружено около 372 500 зараженных и порядка 16000 смертей. Соединенные Штаты стали вторым очагом пандемии после Италии. 

 

На нашем континенте в настоящее время коронавирус COVID-2 меньше всего поражает страны Центральной и Восточной Европы. Тем не менее, заболеваемость также увеличивается в этом регионе, потому в течение нескольких недель ситуация может значительно измениться. 

Читайте нас в