ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Член МОК: Олимпийские игры в Токио отложат

Новости спорта  •  23-03-2020, 23:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Коронавирус препятствует проведению массовых и спортивных мероприятий. Сегодня стало известно, что из-за него могут пострадать и Олимпийские игры. Член МОК Дик Паунд заявил американским СМИ, что Олимпиада 2020 года в Токио будет отложена.

 

Член МОК: Олимпийские игры в Токио отложат

 

«МОК решил отложить Олимпиаду. Всех деталей еще не раскрывают, но есть уверенность, что игры не начнутся 24 июля. Скоро МОК проинформирует общественность о своем решении», - сказал Паунд.


В воскресенье президент МОК Томас Бах заявил, что в ближайшие четыре недели люди узнают о решениях, которые определят судьбу Олимпийских игр в Токио. Бах при этом исключил отмену Игр.

 

Мероприятие уже бойкотировал Канадские олимпийский и паралимпийский комитеты, которые объявили, что представители этой североамериканской страны не будет участвовать в Олимпийских играх с начала мероприятия. Австралийцы также отреагировали на ситуацию, заявив о своем бойкоте.

 

В понедельник Германия, Бразилия и Норвегия публично призвали МОК отложить проведение Олимпиады.

 

Это будет первый случай после войны, когда ОИ были перенесены или отменены. Ранее летние игры были отменены в 1916 году, после чего зимние ОИ в 1940 и 1944 годах постигла та же участь.

 

Олимпийские игры станут самым важным спортивным событием, которое могут перенести из-за пандемии коронавируса. Болезнь COVID-19 быстро распространилась по всему миру, взяв свое начало в китайском городе Ухань.

Читайте нас в