ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




На крупнейшем рынке Пекина обнаружили коронавирус

Коронавирус  •  13-06-2020, 12:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Китай закрывает крупнейший оптовый рынок Пекина после обнаружения новой вспышки коронавируса.

 

На еще одном рынке Китая обнаружили коронавирус

 

Власти Поднебесной объявили о закрытии "Синьфади", крупнейшего оптового рынка в Пекине, из-за выявления очередной вспышки инфекции, которая начала передаваться среди рабочих и посетителей. 

 

В министерстве здравоохранения подтвердили, что на этом рынке в четверг и пятницу произошли новые случаи локальной передачи инфекции. Все сотрудники рынка должны будут пройти тест на наличие COVID-19, сообщается в заявлении Минздрава. Для обеспечения поставок продуктов будут созданы специальные места для продажи овощей и фруктов. Сам рынок занимает площадь 112 га, на нем работают 1500 сотрудников. 

 

В общей сложности представители Минздрава сообщили, что 46 человек дали положительный результат на коронавирус после обнаружения данного очага заражения. У всех инфицированных нет симптомов заболевания. Медицинский персонал протестировал в общей сложности 1940 человек, о чем сообщил заместитель директора муниципального центра по контролю и профилактике заболеваний Пан Синхо.

 

При этом Министерство здравоохранения не зарегистрировало новых случаев смерти от коронавируса за последние 24 часа, поэтому число смертей осталось на уровне 4634 человека. Между тем, суммарное число инфекций увеличилось до 83 075.

Читайте нас в