ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ заявила о новой вспышке коронавируса в Европе

Коронавирус  •  25-06-2020, 21:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

25 июня представители ВОЗ заявили о появлении новой вспышки коронавируса в Европе.

 

ВОЗ заявила о новой вспышке коронавируса в Европе 

За последние семь дней во Всемирной организации здравоохранения впервые обнаружили рост заболеваемости коронавирусом за прошедшие месяцы. Об этом заявил во время выступления Ханс Клюге, являющийся руководителем бюро ВОЗ по Европейскому региону. 

 

Он заявил, что плохая тенденция с заболеваемостью COVID-19 вновь стала наблюдаться на территории 31 европейского государства. Ускоренное распространение инфекции в 11 из них может способствовать возникновению новой пандемии.

 

Клюге считает, что системы здравоохранения данных стран снова могут столкнуться с проблемой переполнения больниц, если данную динамику не остановить сейчас.  

 

Ранее эксперт предупреждал о том, что по мере отмены ограничений возникнет опасность появления вспышек коронавируса. Клюге считает, что в некоторых государствах то уже скоро может произойти.

 

Он привел в пример Испанию, Германию, Польшу и Израиль, где местные власти оперативно отреагировали на тенденцию, когда количество инфицированных вновь стало расти. Жители Европы, по мнению представителя ВОЗ, стали более ответственно относиться к ситуации, надевая маски и соблюдая социальное дистанцирование.

Читайте нас в