ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Tesla Илон Маск потерял более $15 млрд за один день

Технологии  •  23-02-2021, 16:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск потерял более $15,2 млрд за один день и перестал быть самым богатым человеком в мире из-за неудачного твита, в котором он прокомментировал рост криптовалют Bitcoin и Ether.

 

Маск за сутки потерял более $15,2 млрд и статус самого богатого человека

 

Это произошло в понедельник после снижения стоимости акций Tesla Inc., которые упали на 8,6%, сократив состояние Маска и лишив его статуса самого богатого человека в мире.

 

Резкое падение акций Tesla произошло после того, как Маск в минувшие выходные заявил в Twitter, что цены на биткоин и его более мелкого конкурента Ether «действительно кажутся высокими». Миллиардер опубликовал твит, в котором говорилось: «Тем не менее, BTC и ETH кажутся высокими»

 

Считается, что именно это сообщение вызвало резкое падение криптовалюты. При этом такая тенденция может быть временной, а биткоин может восстановиться в течение следующих нескольких дней.

 

Твит был сделан всего через две недели после того, как Tesla вложила 1,5 миллиарда долларов в биткоины и объявила, что готова принимать криптовалюту в качестве средства оплаты за свои электромобили.

Читайте нас в