ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы 10 самых популярных туристических маршрутов 2020 года

Интересное  •  6-07-2021, 16:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Названы 10 самых популярных туристических маршрутов в 2020 году. Международный оператор Unforgettable Travel провел исследования и определил, путешествия в какие точки планеты чаще всего искали жители западных стран в период пандемии. 

 

Названы 10 самых популярных туристических маршрутов 2020 года

 

Согласно исследованию, в котором анализировались поисковые запросы с мая 2020 года по май 2021 года, самое высокое здание в мире, Бурдж-Халифа, было самым популярным местом для путешествий.  Это можно отчасти объяснить и тем фактом, что Дубай оставался открытым для посетителей в течение длительного времени во время пандемии, говорится в исследовании.

 

На втором месте идет запрос на круиз на паруснике к статуе Свободы в Нью-Йорке, расположенной к югу от Манхэттена. Такой круиз позволит полюбоваться потрясающими видами на вечерний Нью-Йорк и сделать незабываемые снимки на всю жизнь, отмечают авторы доклада.  

 

Третье место занял запрос на поход к базовому лагерю на Эвересте, который искали чаще, чем экскурсию по Римскому Колизею. Это может отражать растущие предпочтения в отношении путешествий на свежем воздухе, считают авторы исследования.

 

Четвертым по популярности запросом среди путешествующих стал круиз по Нилу в Египте, на пятом - подъем на вершину Эйфелевой башни, а на шестом посещение района Лас Вегас Стрип - примерно семикилометровый участок бульвара Лас-Вегас в округе Кларк в штате Невада, где находится большинство крупнейших гостиниц и казино агломерации.

 

Седьмую позицию занимает запрос на экскурсию по мосту "Золотые ворота" в Сан-Франциско. На восьмом месте экскурсия по Эмпайр-стейт-билдинг с видом на Нью-Йорк. Две последние позиции среди западных запросов занимают посещение Лувра в Париже и Колизея в Риме, отмечается в отчете.

Читайте нас в