Количество погибших от ракетного удара США по Кабулу увеличилось до семи

Главные новости

Количество погибших от ракетного удара беспилотника США по боевикам ИГ в Кабуле увеличилось до семи. Об этом 29 августа сообщило местное издание Afghanistan Times.

 

 

Атака была нацелена на нападавшего террориста из «Исламского государства провинции Хорасан», который намеревался осуществить подрыв в районе аэропорта имени Хамида Карзая. При этом в результате нападения погибли четверо детей.

 

В воскресенье США выпустили ракету из беспилотника, которая «устранила непосредственную террористическую угрозу» кабульскому аэропорту, отметили военные. Благодаря удару был взорван автомобиль, в котором находилось несколько террористов-смертников.

 

После этого произошли сильные вторичные взрывы, что свидетельствует о том, что в автомобиле было значительное количество взрывчатых веществ.

 

Боевики «Исламского государства провинции Хорасан» признали, что совершили нападение 26 августа возле аэропорта в Кабуле, в результате чего погибли 13 американских солдат и 169 афганцев. Террорист-смертник взорвал себя в толпе людей, скопившихся в районе аэродрома, который контролируют военные из США и Европы.

 

Читайте такжеAsvaka News: Талибы вывели из дома и расстреляли известного певца Фавада Андараби